Новости

Округ в США инвестирует $35 млн в криптофонд VanEck

Две пенсионные системы округа Фэрфакс (штат Вирджиния, США) инвестируют $35 млн в криптовалютный фонд управляющего активами VanEck.

Вложения в New Finance Income Fund доступны аккредитованным инвесторам. Фонд генерирует доход посредством кредитования в стейблкоинах и фиате под залог цифровых активов.

В инвестициях примут участие пенсионные системы чиновников (ERS) и сотрудников полиции округа (PORS).

Впервые эти структуры инвестировали в криптоактивы в 2019 году, суммарно вложив $21 млн в криптофонд Morgan Creek.

В комментарии для Cointelegraph инвестиционный директор ERS Энди Спеллар уточнил, что их доля в фонде VanEck составит $25 млн. Средства будут переводиться с июля по сентябрь «в зависимости от рыночных условий».

По словам Спеллара, фирма уже получила первые транши от ERS и PORS в размере $10 млн и $5 млн соответственно.

«Мы смотрим на это пространство как на диверсификатор с нашими кредитными/высокодоходными портфелями и, особенно, на периоды эффективности с краткосрочными (1-3 месяца) позициями», — заявил Спеллар.

Касательно текущей ситуации на рынке, он отметил, что глубина падения криптоиндустрии не превышает аналогичное сокращение других быстрорастущих отраслей. Спеллар выразил уверенность в долгосрочной перспективе, поскольку в «будущем будет оцифровано больше вещей, включая сами традиционные активы».

«Эти типы рынков избавляются от слабых игроков и технологий, что, в целом, благоприятная тенденция», — добавил он.

Напомним, в 2021 году канадский пенсионный фонд пенсионный фонд Caisse de dépôt et Placement du Québec возглавил вместе с фирмой WestCap раунд финансирования Серии B криптокредитора Celsius на $750 млн.

В июне 2022 года структура отказалась выделить испытывающей кризис ликвидности криптокомпании дополнительное финансирование, согласно The Wall Street Journal.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Читать так же:  Майк Новограц увидел в переназначении Джерома Пауэлла риск для биткоина

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button