Новости

Объем выпущенных на Solana NFT превысил 300 000 токенов

Несмотря на общее охлаждение рынка, количество выпущенных на блокчейне Solana невзаимозаменяемых токенов (NFT) резко выросло. 7 сентября показатель достиг 312 000, сообщили аналитики The Block.

Параллельно подскочили и торговые объемы коллекционных активов в сети. 6 сентября сумма составила 373 760 SOL (~$13 млн) — самое большое суточное значение с мая.

Данные: The Block.

На этом фоне в совокупном рейтинге маркетплейсов крупнейшая в сети NFT-платформа Magic Eden с начала месяца нарастила рыночную долю. Показатель увеличился с 12% до 36,6% (на 7 сентября).

Данные: The Block

Один из пользователей Twitter отметил, что Solana превзошла по объему торгов все блокчейны, включая традиционно лидирующий в сегменте Ethereum.

В комментарии для издания соучредитель маркетплейса Metaplex Стивен Хесс предположил, что свою роль сыграл низкий порог входа для создателей.

«Это очень похоже на “холодный обзвон” — многие не воспринимали NFT-пространство на Solana всерьез. Однако за последние несколько недель мы стали свидетелями прорыва в доверии», — подчеркнул он.

По словам Хесса, пользователи смогут выпустить «миллион NFT за 50 SOL» благодаря новой программе платформы. На момент написания минтинг одного коллекционного токена на площадке обходится в 0,3 SOL (~$10,4).

Как выпустить NFT? Все, что нужно знать

Напомним, в сентябре создатель NFT-коллекций y00ts и DeGods стартап Dust Labs на базе Solana привлек $7 млн стратегических инвестиций.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Читать так же:  Revolut запустит бескомиссионную торговлю акциями в США

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button