Новости

NFT-платформа для «фэнтези-инвестиций» закрылась через день после запуска

Через 24 часа после запуска открытой бета-версии NFT-платформы для «фэнтези-инвестирования в стартапы» компания Visionrare закрыла площадку и начала возврат средств пользователям. Об этом сообщает TechCrunch.

Платформа позволяла делать ставки на аукционах фейковых акций реальных стартапов в виде NFT. С собранными портфелями пользователи участвовали в соревнованиях по их прибыльности в лигах, как в фэнтези-футболе.

Издание отметило, что Visionrare не заручилась согласием большинства фирм на выпуск игровых акций и столкнулась со множеством претензий.

В заявлении о приостановке работы основатели платформы признали, что «недооценили юридические сложности» с продажей NFT.

Они не отказались от идеи, но признали, что им придется переосмыслить фундаментальную структуру платформы.

«В ближайшие дни мы перезапустим Visionrare как полностью бесплатную игру. Все игроки начнут с фиксированной суммы кредитов, которую они смогут использовать для создания своего стартап-портфеля, и соревноваться в лигах в зависимости от доходности их акций в реальном мире», — заявила компания.

Возможно ли добавить в игру финансовый элемент, в Visionrare намерены выяснить позднее.

Напомним, аналитики финансового конгломерата Bank of America оптимистично оценили перспективы сектора NFT, несмотря на падение продаж в сентябре.

Источник: Источник

Читать так же:  Neon Labs привлек $40 млн от Jump Capital и других инвесторов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button