Новости

NFT-платформа Autograph звезды NFL Тома Брэди привлекла $170 млн

Ориентированная на спорт и индустрию развлечений NFT-платформа Autograph привлекла $170 млн в раунде финансирования Серии B. Его возглавили компании Andreessen Horowitz (a16z) и Kleiner Perkins, сообщает TechCrunch.

В числе участников: фирма 01A, партнер Lightspeed Николь Куинн и новый фонд Кэти Хаун, которая недавно покинула a16z.

По итогам раунда в совет директоров Autograph вошли Хаун, генеральный партнер a16z Арианна Симпсон и Илья Фушман из Kleiner Perkins. 

Они присоединились к сооснователям проекта Ричарду Розенблатту и Тому Брэди, звезде NFL. В совет также входят представитель канадского исполнителя Weeknd Абель Тесфайе и соучредитель и CEO биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид.

NFT-платформа работает с апреля 2021 года. Среди использовавших ее для выпуска коллекций значатся олимпийская чемпионка по гимнастике Симона Байлз, гольфист Тайгер Вудс, теннисистка Наоми Осака, Брэди и Weeknd.

«CEO Диллон Роуз и команда [Autograph] многого добились за последние шесть месяцев. Они находятся в авангарде NFT и понимают, что ищут потребители», — написала Симпсон.

Напомним, в январе 2022 года объем торгов лидера рынка, NFT-маркетплейса OpenSea, достиг $3,52 млрд. Показатель обновил установленный в августе 2021 года максимум.

Источник: Источник

Читать так же:  Новые схемы биткоин-мошенников, провал соцсети Трампа и другие события кибербезопасности

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button