Новости

NFT-игра Pixelmon собрала $70 млн. Сообщество обвинило разработчиков в скаме

7 февраля 2022 года проект Pixelmon провел отложенный выпуск первой NFT-коллекции на платформе OpenSea. После начисления токенов сообщество раскритиковало команду за визуальный стиль и обвинило ее в скаме.

Pixelmon — ролевая игра с открытым миром, в которой игроки могут ловить различных существ (механика Pokemon). Последние, как и иные внутриигровые предметы, представлены в формате NFT. Запуск альфа-версии игры запланирован на III квартал 2022 года.

Основатель проекта под ником Syber в декабре 2021 года назвал Pixelmon «следующей голубой фишкой». 

«Pixelmon — следующая голубая фишка. Это финансовый совет. Не проводите собственные исследования», — написал он.

В феврале команда проекта выставила на OpenSea «генезис-коллекцию». Продажа проводилась в формате голландского аукциона с начальной ценой 3 ETH (~$7884 по курсу на момент написания). В ходе ивента все токены были распроданы, Pixelmon собрал $70 млн.

Поскольку речь идет об отложенном выпуске NFT, участники аукциона получили токены только 25 февраля. На команду проекта обрушился шквал критики — пользователи заявили, что визуальное оформление токенов не соответствует обещаниям разработчиков, а некоторые из них и вовсе «сломаны».

Для сравнения, так Pixelmon выглядит в официальном геймплейном трейлере:

Читать так же:  В кошелек бразильского агрегатора такси добавят возможность покупки и продажи биткоина

Syber назвал качество выпущенных токенов «неприемлемым». Он объяснил, что NFT рисовали дизайнеры, которых наняли для работы над предварительными моделями. По его словам, полученные от аукциона средства будут использованы для коррекции визуального оформления.

«План всегда заключался в том, чтобы использовать средства от минтинга для создания правильных моделей. Наши NFT можно обновлять, и то, как они выглядят сейчас, действительно плохо — мы признаем это — они будут улучшены. Мы собрали $70 млн. Люди говорят, что на игру потратили от $2 млн до $10 млн — это неправда. Собранные средства используют для создания Pixelmon», — написал он.

Syber также добавил, что к разработке проекта привлекут студию Magic Media, в которой работает более 600 сотрудников. 

Напомним, согласно DappRadar, в январе 2022 года инвесторы вложили в инфраструктуру и проекты сегмента GameFi $1 млрд.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button