Новости

Неизвестные запампили токен обанкротившегося Voyager Digital на 500%

Дисклеймер

Материал опубликован в ознакомительных целях и не является рекомендацией. ForkLog не несет ответственности за инвестиционные решения читателей.

На фоне усилий неизвестной структуры MetaFormLabs котировки utility-токена криптовалютного брокера Voyager Digital (VGX) за последние дни выросли более чем на 500%, на пике поднявшись выше $1.

На момент написания актив торгуется вблизи $0,54.

Часовой график VGX/USDT биржи Binance. Данные: TradingView.

MetaFormLabs называет себя венчурной компанией, однако в сети нет свидетельств регистрации фирмы в качестве профессионального участника рынка. Ранее структура заявила о планах запампить VGX до ценового диапазона $5-$8.

«Мы продолжим [продвигать] #PumpVGXJuly18 независимо от цены. Мы установили новый целевой диапазон — $5-$8. В настоящее время у компании есть $50 млн на внутреннем балансе и $67 млн, которые обещали известные криптоэнтузиасты», — говорится в заявлении.

Согласно сообщению в Twitter, структура рассчитывает, что к 18 июля 2022 года котировки VGX войдут в целевой диапазон. Чтобы способствовать этому, MetaFormLabs также запустила хештег #PumpVGXJuly18 и заявила о намерении разместить маркетинговые материалы на билбордах «трех-четырех столиц мира».

В MetaFormLabs объяснили свой мотив стремлением спасти владельцев, пользователей и акционеров Voyager Digital, которые «стали жертвой череды событий после краха экосистемы Terra».

Читать так же:  Количество спама в криптоиндустрии выросло почти в 40 раз за два года

5 июля 2022 года криптовалютный брокер подал ходатайство о банкротстве в суд Нью-Йорка. Предполагаемые обязательства компании составляют от $1 млрд до $10 млрд при наличии около 100 000 клиентов.

Voyager Digital является одним из кредиторов хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC). Последний не смог погасить задолженность в размере 15 250 BTC и 350 млн USDC, поэтому в июне компания направила ему уведомление о дефолте. 

В июле 3AC также подал заявление на банкротство. 

Как проблемы Celsius, 3AC и stETH повлияют на цену Ethereum и рынок криптовалют

Напомним, FDIC изучает деятельность Voyager Digital. По мнению агентства, криптовалютный брокер обманывал пользователей, заявляя, что их активы защищены программой страхования вкладов ведомства. 

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button