Новости

«Не готов терять совесть»: автор сериала Mr. Freeman создал криптовалютный фонд помощи Украине

Основатель российской анимационной студии Toonbox и автор веб-сериала Mr. Freeman Павел Мунтян открыл криптовалютный фонд для сбора средств гражданам Украины. Об этом он сообщил в Facebook.

Созданный аниматором кошелек принимает криптовалюты и токены в блокчейнах BNB Chain, Polygon, Ethereum, HECO и Avalanche.

По его словам, предпосылкой к созданию фонда стало введение уголовной ответственности за оказание помощи иностранным государствам – до 20 лет лишения свободы.

«Поверьте, мне есть что терять. Но меньше всего я готов потерять совесть. Глядя на тот фашизм, который творят войска России в Украине, я не могу и не имею морального права сидеть сложа руки. Теперь вы можете помогать Украине и делать это анонимно при помощи крипты», – заявил Мунтян.

Полученные деньги направят на обеспечение граждан Украины, пострадавших из-за военных действий, товарами первой необходимости, а также на поддержание семей солдат украинской армии. Отчеты по движению средств и закупкам Мунтян обещал публиковать в Facebook и Telegram.

Аниматор призвал криптосообщество поддержать его:

«Многие из вас являются основателями глобальных криптосервисов, владельцами серьезных криптоактивов, разработчиками децентрализованных решений, которыми пользуются сотни тысяч людей. Вы можете помочь этой победе демократического мира против политического диктата на территории бывшего СССР».

На момент написания на кошелек поступило 0,33 ETH (чуть более $1000).

Ранее децентрализованная биржа Uniswap представила интерфейс для автоматической конвертации токенов стандарта ERC-20 в Ethereum и отправки криптовалюты на адрес благотворительного фонда Украины в рамках одной транзакции. 

По состоянию на 1 марта общая сумма криптовалютных пожертвований в украинские благотворительные фонды превысила $58 млн.

Источник: Источник

Читать так же:  Проект Tezos стал партнером ФК «Манчестер Юнайтед»

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button