Новости

На фоне обвала рубля ЦБ РФ ввел комиссию для физлиц при покупке валюты у брокеров

ЦБ РФ предписал брокерам взимать комиссию не менее 30% при исполнении поручений физических лиц о покупке иностранной валюты. Об этом клиентов уведомил департамент брокерского обслуживания ВТБ.

На Московской бирже курс доллара обновил исторический максимум выше 117 рублей. Евро вплотную приблизилось к отметке 125 рублей. На момент написания национальная валюта США торгуется на уровне 116 рублей.

Часовой график USD/RUB Московской биржи. Данные: TradingView. 

Однако российские банки устанавливают для своих клиентов более высокий курс. На момент написания, Тинькофф предлагает приобрести доллар за 130 рублей, Сбербанк — за 132 рубля.

На бирже Binance биткоин торгуется вблизи $43 400. Криптофиатный сервис платформы оценивает эту сумму в 4,62 млн рублей, что эквивалентно 106 рублям за доллар США.

Часовой график BTC/USDT биржи Binance. Данные: TradingView.

Ранее аналитики Kaiko отметили, что на фоне глобальных санкций против РФ из-за вторжения в Украину объем торгов в паре BTC/RUB достиг девятимесячного максимума на уровне 1,5 млрд рублей.

Напомним, специализирующийся на рынке цифровых активов юрист Джейк Червински подчеркнул, что Россия не сможет и не будет использовать цифровые активы для обхода введенных ограничений. 

Источник: Источник

Читать так же:  Трейдер обозначил сильные уровни поддержки цены биткоина

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button