Новости

«Моссад» наймет эксперта по криптовалютам

Национальная разведывательная служба Израиля «Моссад» открыла вакансию специалиста по цифровым валютам и финтеху, сообщает Ynet.

Учреждение, якобы, заинтересовано в использовании криптовалют для анонимных платежей клиентам или покупки оборудования, предполагает издание.

В описании говорится, что организация ищет «технологического лидера в области финансовых технологий и цифровых валют на должность, которая включает в себя руководство, инициирование, планирование и сопровождение деятельности по разработке систем». От специалиста требуется не менее трех лет опыта работы.

Среди других вакансий разведывательного ведомства значатся: бизнес-консультант с опытом в области международной торговли, эксперт для разработки механических средств для работы и киберисследователь в сфере фототехники.

Напомним, в июле 2021 года власти страны наложили арест на 84 криптокошелька предположительно контролируемых группировкой боевиков ХАМАС. Эта организация ставит целью уничтожение Израиля и признана террористической в этой стране, Евросоюзе, США и ряде государств.

Ранее эксперты обнаружили, что связанный с действующей под эгидой ХАМАС группировкой «Бригады Аль-Насер Салах аль-Дин» биткоин-кошелек получил за четыре года 3370 BTC.

Источник: Источник

Читать так же:  Капитализация рынка криптовалют упала до отметок января 2021 года

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button