Новости

Morgan Stanley: активность венчурных инвесторов остается высокой

Число венчурных сделок в криптоиндустрии остается высоким, невзирая на глубокую коррекцию рынка. Об этом сообщается в отчете Morgan Stanley, оказавшимся в распоряжении у CoinDesk.

Количество сделок достигло пика в декабре прошлого года. Однако аналитики не исключают, что активность в сегменте снизится на 50% к концу года, учитывая тенденции в других категориях венчурного рынка.

«Инвестиции в токены и акции становятся более проблематичными во время медвежьего рынка. Аналогичный паттерн наблюдался в 2018 и 2019 годах», — отметили эксперты.

По их словам, главным драйвером роста венчурной активности в прошлому году были «обильная долларовая ликвидность» и высокие цены криптоактивов. Результатом стало более 1800 сделок — показатель на 160% выше среднего значения за предыдущие периоды.

По наблюдениям исследователей, в начале 2020 года большая часть средств поступила в инфраструктурные проекты и финансовые сервисы. В конце того же года и до середины предыдущего пользовались спросом DeFi-платформы. С конца 2021 года инвесторы отдают предпочтение NFT и гейминговым проектам.

Ранее аналитики JPMorgan высказали мнение, что криптозима будет непродолжительной благодаря притоку венчурного капитала в индустрию.

Более $30 млрд за год: почему растут венчурные инвестиции в криптоиндустрию


Источник: Источник

Читать так же:  Капитализация USDT опустилась ниже $70 млрд

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button