Новости

Мнение: решение ФРС способно развернуть биткоин вверх

По итогам заседания ФРС 15 декабря курс биткоина может завершить коррекцию и перейти к росту на срабатывании правила «продавай слухи, покупай новости». Подобный сценарий вырисовывается, исходя из анализа книги ордеров биржи Bitfinex.

Трейдеры стали выставлять ордера на покупку в диапазоне $44 500-$46 000, тогда как на момент написания первая криптовалюта торгуется на отметках выше $47 600.

Подобного сценария ожидает и аналитик Михаэль ван де Поппе.

По данным создателя аналитического ресурса Material Indicators, среди китов по-прежнему преобладают медвежьи настроения.

«Они не выкупили ни одной просадки с начала октября и в последнее время только продавали», — пояснил он.

15 декабря в 16:30 МСК в США выйдет отчет по динамике потребительских цен за ноябрь. Позднее, в 22:00 МСК, ФРС подведет итоги заседания и представит обновленные экономические прогнозы. Спустя полчаса начнется пресс-конференция главы ЦБ Джерома Пауэлла.

В ходе выступления 30 ноября в Сенате Пауэлл отказался от трактовки усиления инфляционного давления как «временного». Также он указал на возможность сворачивания выкупа активов «на несколько месяцев раньше, чем ожидалось».

Читать так же:  Хешрейт биткоина упал на 10% за несколько дней

Перспектива более быстрого ужесточения политики ФРС подтолкнула традиционные рынки и биткоин к умеренной коррекции.

Напомним, аналитики Glassnode увидели преобладание консервативного настроя среди трейдеров, исходя из состояния рынка криптодеривативов.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости, инфографика и мнения

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button