Новости

Мнение: NFT могут стать мостом между Web 2.0 и Web 3.0

Невзаимозаменяемые токены (NFT) могут стать мостом между Web 2.0 и Web 3.0. Такое мнение на конференции ForkLog «Почему NFT стоят так дорого?» выразил СЕО и сооснователь CloudNFT Питер Бел.

По его словам, NFT не привносят ничего принципиально нового в отрасль авторского права, но при этом могут быть полезными при взаимодействиях в Web 3.0. 

Бел видит большой потенциал в сервисах, которые познакомят широкую публику и облегчат создание цифрового ID и помогут «упаковывать» договоры из реального мира в NFT:

«NFT могут превратиться в сервисы для подписания цифровых документов. В случае с авторским правом было бы крайне удобно «заложить» договор об отчуждаемых авторских правах в NFT и передать его другому человеку”.

Сооснователь CloudNFT отметил, что использование невзаимозаменяемых токенов в подобном качестве позволит подписывать договоры между «человеком с паспортом» и личностью с децентрализованным идентификатором. 

Он также предположил, что использование технологий NFT позволит заключать договоры в рамках виртуального права, а не определенной системы того или иного госрегулирования.

Напомним, экс-президент и CEO The Walt Disney Company Роберт Айгер выразил обеспокоенность нарушением авторских прав в секторе NFT.

Источник: Источник

Читать так же:  В Fitch предупредили о рисках легализации биткоина для страховщиков

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button