Новости

Мнение: DeFi-сектор справился с волатильностью 7 сентября

Децентрализованные финансы (DeFi) все лучше противостоят рыночной волатильности. Разработчик Элиас Симос из Coinbase на примере данных Dune Analytics показал состояние сектора в свете дампа 7 сентября.

C началом обвала цена газа в сети Ethereum продемонстрировала кратковременный всплеск до 1000 Gwei. Спустя несколько часов прошел пятиминутный скачок до 7000 Gwei, после него ситуация стабилизировалась.

Данные: Twitter.

Сетевая активность усилилась на фоне роста вдвое числа совершающих транзакции пользователей по сравнению с их средним значением за сутки до этих событий. На DEX объемы торгов в течение первых четырех часов после дампа подскочили до более чем $2 млрд.

По наблюдениям специалиста, цены на ETH на децентрализованных биржах оставались в целом устойчивыми за исключением несколько ярких выбросов.

Данные: Twitter.

Стейблкоины потеряли свою привязку 1:1 и на момент написания не смогли ее вернуть. В то же время Элиас отметил, что реакция «иммунной системы» DeFi оказалась лучше по сравнению с похожими эпизодами годом ранее. Наибольшую устойчивость продемонстрировали DAI и USDC.

Данные: Twitter.

Ранее Forklog привел оценку состояния DeFi-сектора от аналитиков Glassnode во время обвала 19 мая.

Напомним, в августе средняя стоимость комиссии в сети выросла до майских отметок, приблизившись к $40. Хардфорк London и обновление EIP-1559, призванное уменьшить волатильность цены газа, не снизили остроту проблемы масштабирования и вытекающих из нее высоких транзакционных затрат.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Facebook!

Читать так же:  Востребованность Ethereum Name Service достигла рекордных значений

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button