Новости

Минюст США открыл вакансию директора группы правоприменения в области криптовалют

Министерство юстиции США запустило отбор кандидатов на должность директора Национальной группы правоприменения в области криптовалют. Об этом говорится на сайте вакансий федерального правительства.

Согласно объявлению, новый сотрудник возглавит «команду опытных прокуроров, расследующих и преследующих связанные с криптовалютами дела». Зарплата составит от $144 128 до $172 500 в год в зависимости от опыта кандидата.

«[Директор] будет сосредоточен на поддержке, расследовании и судебном преследовании преступлений, связанных с криптовалютой, и возглавит усилия Департамента по сокращению использования цифровых активов в качестве преступного инструмента», — говорится в описании.

Работа будет включать взаимодействие с прокуратурой США, следственными, федеральными и местными правоохранительными органами, а также FinCEN, SEC и другими заинтересованными сторонами.

В начале октября заместитель генерального прокурора Лиза Монако объявила о создании группы, которая призвана укрепить способность структуры бороться с финансовыми рынками, позволяющими киберпреступникам «процветать».

В сентябре СМИ сообщили о подготовке администрацией президента США Джо Байдена ряда мер, направленных на борьбу с криптовалютными платежами в адрес хакеров, которые стоят за атаками вирусов-шифровальщиков.

Ранее член Комитета Сената США по внутренней безопасности и связям в правительстве Мэгги Хассан направила ряду учреждений письмо, в котором выразила беспокойство касательно использования криптовалюты в качестве выкупа программам-вымогателям.

Напомним, FinCEN отчиталась о возросшем в 2021 году числе сообщений об активности шифровальщиков — за первые шесть месяцев их количество достигло 635.

Источник: Источник

Читать так же:  Обвиняемый в сотрудничестве с КНДР Ethereum-разработчик признал вину

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button