Новости

Миллиарды на собаках: сколько заработали инвесторы Shiba Inu

Один из ранних инвесторов Shiba Inu (SHIB), вложивший в актив $8000 в августе 2020 года, стал мультимиллиардером. На фоне роста цены мем-криптовалюты монеты на его кошельке теперь стоят $4,84 млрд.

27 октября 2021 года SHIB обновила исторический максимум вблизи $0,00006. За последние сутки цена криптовалюты выросла на 23,5%, за неделю — на 130%. В течение года актив подорожал на 77 732 050%, согласно CoinGecko. 

На момент написания SHIB торгуется вблизи $0,000063.

Часовой график SHIB/USDT биржи Binance. Данные: TradingView.

Рыночная капитализация Shiba Inu составляет $34,76 млрд. Это значит, что на вышеупомянутом адресе сосредоточено практически 14% текущего предложения криптовалюты.

В связи с этим некоторые участники сообщества задались вопросом, достаточно ли ликвиден рынок, чтобы «поглотить» эти миллиарды, если держатель монет решит их продать.

Аналитик Крис Блек отметил, что инвестор совершил покупку буквально через день после запуска Shiba Inu. По его словам, за адресом может стоять один из создателей проекта или аффилированные с ними лица. Позже он предположил, что мем-криптовалюта «с самого начала могла быть игрой венчурного капитала».

Другого инвестора Shiba Inu превратила в миллионера менее чем за год. В январе 2021 года он вложил в криптовалюту $434. Приобретенные им активы теперь оцениваются $71,2 млн, а на ценовом пике стоили еще больше.

Читать так же:  В РФ предложили приравнять криптовалюты к имуществу

Пользователи также обратили внимание на адрес, который удерживает криптовалюту, полученную от фонда борьбы с пандемией коронавируса в Индии. Ранее основатель Ethereum Виталик Бутерин пожертвовал организации 70 трлн SHIB.

Адрес удерживает 80% пожертвованных Бутерином средств, которые по текущему курсу оцениваются в $2,9 млрд. В сентябре фонд подтвердил, что конвертировал в фиат порядка 40 трлн SHIB через платформу Wintermute.

В мае, после того как Wintermute получила первый транш от фонда, ее глава Евгений Гаевой рассказал, что в ходе реализации криптовалюта была распределена по нескольким централизованным и децентрализованным биржам. 

Напомним, в октябре Илон Маск опроверг инвестиции в Shiba Inu, на что актив отреагировал падением, но практически сразу восстановился. 

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button