Новости

Метавселенная Cross The Ages привлекла $12 млн в посевном инвестраунде

Игровая метавселенная Cross The Ages (СТА) закрыла посевной раунд финансирования на сумму $12 млн. Об этом ForkLog рассказали в пресс-службе проекта.

В число инвесторов вошли оператор блокчейн-игр Animoca Brands, платформа Polygon, разработчик и издатель видеоигр Ubisoft, а также сооснователь метавселенной The Sandbox Себастьян Борге и другие.

СТА — коллекционная карточная игра для мобильных устройств в метавселенной, действие которой разворачивается в антиутопическом мире, основанном на фэнтезийных романах.

Создатели проекта уделяют особое внимание сюжету. Над первой книгой Artellium работали 13 писателей. Всего в команде более 140 человек, из которых около половины — художники со всего мира.

Запуск бета-версии СТА запланирован на конец мая 2022 года. Цифровые и физические карты появятся в июне. В социальных сетях начались конкурсы за право оказаться в числе первых 20 000 игроков.

Напомним, стоящая за NFT-коллекцией Bored Ape Yacht Club компания Yuga Labs привлекла $450 млн на создание собственной метавселенной Otherside.

Источник: Источник

Читать так же:  Формы и методы повышения профессионального уровня педагогов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button