Новости

Meta присоединилась к патентному альянсу COPA

Компания Meta (ранее Facebook) вошла в состав участников Cryptocurrency Open Patent Alliance (COPA). Организация продвигает идею бесплатного и открытого доступа к технологиям с помощью общей библиотеки патентов. 

В Meta согласились не применять свои основные патенты на криптовалюту, за исключением случаев защиты от судебных разбирательств. 

Глава отдела лицензирования и открытого исходного кода компании Шейн О’Рейли войдет в правление COPA.

Альянс учредила компания Джека Дорси Block (прежде Square). Среди его участников — MicroStrategy, Satoshi Labs, Coinbase, Kraken, OKCoin, Protocol Labs, BitPay, Stacks, ChainCode Labs, Uniswap и Blockstream. 

Управляющий организацией Макс Скиллс в интервью Blockworks заявил, что COPA рассчитывает на включение в свой состав других крупных технологических и финансовых компаний.

Напомним, в апреле 2021 года COPA подала иск против самопровозглашенного создателя биткоина Крейга Райта из-за его претензий на авторство white paper первой криптовалюты и требования удалить документ из открытых источников. 

В декабре альянс выиграл первое слушание по делу. 

Ранее сооснователь Twitter и CEO Block Джек Дорси анонсировал создание фонда по защите разработчиков биткоина в судебных процессах.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости, инфографика и мнения

Источник: Источник

Читать так же:  На Кипре предотвратили покушение на израильского миллиардера и инвестора Distributed Lab

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button