Новости

Meta подала заявки на товарные знаки для криптовалют и кошельков

Компания Meta (ранее Facebook) подала восемь новых заявок на товарные знаки для своего логотипа, связанные с криптовалютами и виртуальными активами. Об этом сообщил профильный юрист Майкл Кондоусис. 

Приложения в числе прочего охватили:

  • криптотокены;
  • ПО для блокчейна;
  • кошельки, торговлю и обмен виртуальных валют.

«Эти документы отражают стратегию компании по переходу в метавселенную. Очевидно, что у Meta есть серьезные планы на виртуальную экономику, которая будет драйвером этого», — заявил Кондоусис. 

В последнее время бренды стали активнее стремиться получить защиту для товарного знака в цифровом мире, обратили внимание в The Block. За первые три месяца 2022 года количество соответствующих заявок превысило их число за весь 2021 год.

В феврале сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s подала сразу десять заявок на регистрацию товарных знаков в сфере виртуальных активов и матавселенных. В марте примеру компании последовал ее конкурент Burger King, обратил внимание патентный поверенный Джош Гербен.

Ранее в комментариях он отметил, что речь не всегда идет о реальных планах брендов начать деятельность в новой сфере, но они предпочитают защитить там свою интеллектуальную собственность во избежание потенциальных судебных разбирательств.

Читать так же:  СМИ: Coinbase запустит сервис бескомиссионного трейдинга по подписке

Напомним, производитель спортивной одежды и обуви Nike подал иск к онлайн-ритейлеру StockX за несанкционированную продажу изображений кроссовок в виде NFT.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button