Новости

Маркетмейкер Cumberland допустил обвал одного из ведущих стейблкоинов

Внебиржевая криптовалютная платформа Cumberland не исключила, что следующим активом, которому грозит обвал, станет один из ведущих стейблкоинов.

«Следующим негативным событием станет крах стейблкоина из топ-2. Если это произойдет, появятся возможности для покупок в BTC и ETH. Если нет, рынок, вероятно, успокоится на некоторое время», — предположили в Cumberland.

На момент написания в рейтинге «стабильных монет» по капитализации первые две строчки занимают USDT ($71,18 млрд) и USDC ($7,8 млрд).

В Cumberland также отметили, что сейчас через внебиржевой стол проходят «самые большие потоки за год».

«Это немного неожиданно и, вероятно, сигнализирует о приближении либо к локальному дну, либо ко Дну», — говорится в треде.

Cumberland создана DRW в 2014 году и, по некоторым данным, является крупнейшим поставщиком ликвидности в криптоиндустрии благодаря эмитенту USDT Tether. В 2021 году СМИ сообщили, что маркетмейкер и Alameda Research выкупили более двух третей общего объема эмиссии стейблкоина.

В комментариях партнер венчурной фирмы Placeholder Крис Берниске отметил, что внимательно следит за USDT. Он назвал шансы на обвал этого стейблкоина низкими, однако признал, что обеспокоен текущей ситуацией «больше, чем когда-либо».

«Единственная причина, по которой я говорю об этом сейчас, в том, что меня пингуют по этому поводу слишком часто, чтобы игнорировать. И если Риск = Вероятность х Последствия, то последствия здесь чрезвычайно серьезные, если это произойдет», — написал Берниске.

Что такое стейблкоины?

12 мая цена USDT протестировала уровень $0,94 на фоне турбулентности рынка, тогда как USDC и BUSD выглядели относительно стабильно. Техдиректор Tether Паоло Ардоино заявил, что резервов компании хватит, чтобы выкупить все активы в соотношении 1:1 к доллару США.

Читать так же:  Bitpanda уволит 730 сотрудников для сохранения «финансового здоровья»

Напомним, 13 июня Tether заявила, что негативные события с Celsius не повлияли на финансовую стабильность эмитента USDT.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button