Новости

MakerDAO предоставит заем на $100 млн банку из США

Сообщество DeFi-платформы MakerDAO одобрило создание хранилища c лимитом в $100 млн в DAI для основанного в 1891 году американского Huntingdon Valley Bank.

Huntingdon Valley Bank сможет занимать стейблкоины после внесения внебалансовых кредитов в качестве обеспечения.

В последующие 12 месяцев потолок заимствований для банка могут повысить до $1 млрд. Полученные средства Huntingdon Valley Bank направит на поддержку кредитных операций.

MakerDAO сможет получать доходность в размере 3% годовых. Базирующаяся в Делавэре трастовая компания MakerDAO Bank Participation Trust будет управлять кредитными активами банка от имени DeFi-протокола.

Решение одобрили держатели 117 540 MKR (87,24% от числа тех, кто принял участие в голосование).

«Предложение HVB [Huntingdon Valley Bank] улучшает баланс и репутацию MakerDAO. В финансовом плане Maker предлагает готовое, диверсифицированное и оптовое решение для получения доходов от активов реального мира (некоррелированных с криптовалютами)», — заявил The Block Хью Рэгсдейл, представитель MakerDAO по активам реального мира.

По словам участника сообщества ACRE invest, инициатива может привести к «открытию шлюзов» для других сценариев использования за пределами традиционных финансов.

Проголосовавший против предложения основатель DeFi Watch Крис Блэк обеспокоился, что партнерство с Huntingdon Valley Bank может привести к проблемам банка в регуляторном поле.

Напомним, сообщество MakerDAO одобрило распределение резервных 500 млн DAI в облигации.

Ранее протокол приостановил связанные с лендинговой платформой Aave операции.

Читать так же:  Fasanara Capital привлечет $350 млн в фонд с фокусом на криптовалютах и финтехе

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button