Новости

MakerDAO интегрирует L2-решение StarkNet

DeFi-платформа MakerDAO намерена интегрировать Ethereum-решение второго уровня StarkNet для снижения транзакционных издержек и повышения скорости переводов стейблкоина DAI. Об этом сообщает The Block.

«По стоимости это будет примерно 10-кратное улучшение по сравнению с Ethereum», — заявил координатор по StarkNet в проекте Луи Бодуан.

Касательно скорости он отметил, что время обработки транзакций протоколом составляет одну-две минуты. В течение 2023 года команда планирует сократить показатель до нескольких секунд.

Интеграция StarkNet начнется 28 апреля и пройдет в четыре этапа. Полностью мультизалоговый стейблкоин DAI (MCD) развернут на StarkNet в конце 2022 года или в начале следующего, уточнил Бодуан.

MakerDAO уже поддерживает два L2-протокола — Arbitrum и Optimism. Обе сети используют технологию масштабирования Optimistic Rollups. StarkNet построен на базе решения ZK-Rollups.

Что такое решения масштабирования второго уровня?

По словам Бодуан, в рамках мультичейн-стратегии MakerDAO стремится в будущем интегрировать «большинство Ethereum-сетей второго уровня и некоторые ключевые L1-блокчейны».

Напомним, в феврале рыночное предложение DAI преодолело отметку в 10 млрд монет.

Источник: Источник

Читать так же:  Zipmex предложила регуляторам Таиланда обсудить ее реструктуризацию

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button