Новости

Майнинговая фирма украинского бизнесмена откроет деятельность в США

Принадлежащая украинскому предпринимателю Сергею Троню майнинговая фирма White Rock Management объявила о развертывании своего первого предприятия по добыче криптовалют в США.

Компания начнет деятельность в долине реки Бразос севернее Хьюстона в Техасе.

Первоначально майнинговые установки фирмы будут использовать электроэнергию, вырабатываемую от сжигания факельного газа. Партнером White Rock выступит энергетическая компания NGON.

Данные: White Rock.

«Предприятие в долине Бразос — первый из нескольких независимых от сети объектов, которые мы планируем запустить в Техасе. Они будут использовать сопутствующий природный газ из действующих нефтяных скважин, превращая отходы в надежный, не сетевой источник энергии. Начало деятельности в США укрепляет наши позиции как нового игрока в мировой индустрии добычи цифровых активов», — заявил CEO White Rock Энди Лонг.

Согласно пресс-релизу, компания со штаб-квартирой в Швейцарии управляет биткоин-фермами в Швеции с потребляемой мощностью 30 МВт. Предполагается, что после старта деятельности в США совокупный хешрейт White Rock превысит 1,6 EH/s. На момент написания показатель составляет 0,8 EH/s.

Поставщиком оборудования для фирмы выступает ведущий в отрасли производитель Bitmain.

«Мы находимся в режиме расширения, активно изучаем дополнительные места в Соединенных Штатах и ​​других регионах Северной Америки, Европы и Латинской Америки с благоприятной обстановкой в плане бизнеса и политики. Мы также ищем потенциальные возможности для сделок слияний и поглощений в майнинг-индустрии, поскольку текущая рыночная среда этому благоприятствует», — сказал Сергей Тронь.

Напомним, в 2021 году White Rock анонсировала открытие майнингового центра в Казахстане мощностью 100 МВт.

Казахстан, который не смог: как страна теряет майнеров из-за политики властей

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Читать так же:  Власти Таиланда рассмотрят вопрос о запуске «туристического» токена

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button