Новости

Майк Новограц усомнился в обвале биткоина до $13 000

Глава Galaxy Digital Майк Новограц в интервью CNBC заявил, что не верит в возможность снижения цены первой криптовалюты до $13 000.

«Можем ли мы упасть ниже? Конечно. Есть ощущение, что мы на 90% преодолели этот делеверидж. […] Проблема в том, что для дальнейшего роста нужно больше веры и нового капитала», — отметил он.

По словам Новограца, у централизованных компаний на рынке криптовалют было слишком много позиций с кредитными плечами. Это привело к банкротству некоторых из них.

Он также спрогнозировал боковой тренд в индустрии цифровых активов до тех пор, пока ФРС не прекратит поднимать базовую ставку.

Ранее основатель Tron Джастин Сан заявил, что текущий процесс делевериджа «прошел худший период».

Напомним, в июне Новограц спрогнозировал продолжение рецессии на рынке криптовалют на протяжении 18 месяцев. По его мнению, первые признаки восстановления индустрия увидит после смягчения денежно-кредитной политики ФРС.

В том же месяце американский рэпер Snoop Dogg заявил, что текущий кризис пойдет на пользу рынку цифровых активов и отсеет тех, кто «злоупотреблял возможностями».

Глава управляющей компании Rockefeller International Ручир Шарма отметил, что биткоину необходимо избавиться от избыточных плечей, чтобы вновь ставь устойчивым.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Источник: Источник

Читать так же:  Правительство Украины привлечет средства через продажу NFT

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button