Новости

LongHash Ventures и Terraform Labs договорились о запуске акселератора на базе Terra

LongHash Ventures и Terraform Labs заявили о запуске потока в акселераторе LongHashX, который будет ориентирован на работающие в сети Terra стартапы. Об этом говорится в пресс-релизе.

Партнеры отберут для LongHashX Accelerator Terra десять проектов. В течение лета ее представители пройдут программу с поддержкой в таких областях, как стратегия и дизайн продукта, токеномика, управление, техническое наставничество, создание сообщества и сбор средств.

Отобранные фирмы получат доступ к сети основателей и инвесторов, а также смогут рассчитывать на финансирование в размере до $500 000.

Terraform Labs выбрала LongHash Ventures благодаря достигнутым результатам последней в ускорении продвижения ведущих Web3-протоколов.

Ранее венчурная компания сформировала акселераторы для стартапов в Polkadot, Filecoin, Algorand и других блокчейнов.

Согласно DeFi Llama, объем заблокированных активов в экосистеме Terra достиг $30,6 млрд. Год назад TVL проекта не превышал $1 млрд. По этому показателю с долей в 13,5% от рынка в целом Terra занимает второе место после Ethereum ($123,05 млрд).

Что такое Terra (LUNA)?

Согласно CoinGecko, 5 апреля цена нативного токена экосистемы Terra (LUNA) поднималась выше $119, обновив исторический максимум. В рейтинге криптовалют по капитализации актив переместился с восьмой на седьмую позицию.

LUNA растет в цене на фоне активных покупок биткоина некоммерческой организацией Luna Foundation Guard (LFG) для обеспечения устойчивости алгоритмического стейблкоина UST.

Напомним, в январе Terraform Labs пообещала предоставить более $4 млрд на развитие экосистемы Terra и повышение устойчивости стейблкоина UST.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости, инфографика и мнения

Источник: Источник

Читать так же:  В Coinbase и Tether заявили о готовности следовать санкциям в отношении России

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button