Новости

Кроссчейн-протокол Synapse Bridge предотвратил взлом на $8 млн

Разработчики кроссчейн-протокола Synapse Bridge помешали хакеру вывести ~$8 млн из метапула Avalanche Neutral Dollar (nUSD). Инцидент, о котором команда рассказала в Discord-чате, произошел 7 ноября.

Synapse — кроссчейн-мост для перемещения токенов между несколькими протоколами первого и второго уровней с использованием AMM.

По словам разработчиков, злоумышленник пытался использовать уязвимость с помощью моста для перевода активов из Polygon (MATIC) в Avalanche (AVAX). Команде удалось выявить ошибку в контрактах AMM метапула Saddle.

«Валидаторы согласовали переход в автономный режим, чтобы приостановить работу сети», — добавила команда.

Транзакцию примерно на $8 млн отклонили. Средства вернут пострадавшим поставщикам ликвидности после завершения полного аудита.

Что такое кроссчейн-мосты?

Ранее разработчики DeFi-платформы bZx признали факт потери средств в результате взлома. Предварительный ущерб оценили в $55 млн.

Напомним, за третий квартал 2021 года нацеленные на блокчейн-индустрию хакеры похитили криптовалюты на сумму более $1,1 млрд. Больше всего пострадала экосистема Ethereum — за анализируемый период она потеряла более $800 млн в результате 20 атак.

Источник: Источник

Читать так же:  СМИ узнали о запрете майнинга в китайской провинции Юньнань

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button