Новости

Криптостартап Ramp привлек $52,7 млн инвестиций

Инфраструктурный криптостартап Ramp привлек $52,7 млн в ходе раунда финансирования Серии А, возглавляемого Balderton Capital.

В раунде участвовали NFX, Galaxy Digital, Seedcamp, Firstminute Capital, а также сооснователь Wise Таавет Хинрикус и CEO TrueLayer Франческо Симонески. В совет директоров Ramp вошла генеральный партнер Balderton Capital Рана Яред. 

Привлеченные средства направят на увеличение штата сотрудников и заключение новых партнерств и расширение сотрудничества с такими известными игроками, как Mozilla, Opera, Sorare и Axie Infinity.

Ранее базирующаяся в Варшаве и Лондоне компания планировала привлечь $30 млн при оценке $300 млн, согласно The Block. Однако впоследствии Ramp повысила цель финансирования.

Основанная в 2017 году фирма разрабатывает некастодиальную платежную инфраструктуру для различных цифровых активов и NFT. Компания позиционируется как «PayPal для криптовалют».

В июне Ramp привлекла $9 млн посевных инвестиций. 

Напомним, ориентированный на институционалов криптобанк Anchorage привлек $350 млн по итогам раунда финансирования Серии D.

Источник: Источник

Читать так же:  Неизвестные запампили токен обанкротившегося Voyager Digital на 500%

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button