Новости

Криптофонд запустит трасты на BTC и ETH c прицелом на снижение риска резких коррекций

Базирующаяся в Калифорнии управляющая компания Cambrian Asset Management с активами на $200 млн запустит нацеленные на аккредитованных инвесторов активно управляемые трасты на базе биткоина и Ethereum. Их цель – защита от существенных просадок, пишет Bloomberg.

Комиссия за управление составит 4% от объема AUM.

Минимальный размер инвестиций составит $50 000. Фирма планирует организовать вторичные торги трастами через год.

В интервью The Block СEO Cambrian Asset Management Мартин Грин не исключил, что Cambrian Bitcoin Systematic Trust и Cambrian Ethereum Systematic Trust станут доступны для розничных инвесторов после получения фирмой одобрения регуляторов.

Инвестиционная декларация трастов не предполагает использования коротких позиций и кредитного плеча. При формировании медвежьего сигнала управляющие либо продадут базовый актив, либо воспользуются производными инструментами для хеджирования позиции.

В компании заявили, что применяемые стратегии количественного инвестирования позволили сократить с начала года максимальное падение котировок их флагманского продукта на базе 50 криптовалют более чем на 70% по сравнению с их покупкой без хеджирования. За этот период структура принесла инвесторам 76%, тогда как биткоин вырос на 62%. Стратегии базируются на 100 млрд показателей рыночных данных, криптофонд использует леверидж.

Напомним, ранее о приобретении акций биткоин-траста от Grayscale Investments (GBTC) сообщили US Global Investors, Miller Opportunity Trust, Morgan Stanley и Wealthfront.

В июне Grayscale Investments внесла в список 13 дополнительных активов, на базе которых в будущем может предложить клиентам новые инвестиционные трасты.

В сентябре SEC зарегистрировала трасты BCHG, ETCG и LTCN от Grayscale.

Подписывайтесь на новости ForkLog в VK!

Источник: Источник

Читать так же:  Фейковая «биткоин-ферма» в Twitter собрала $100 000 за пару часов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button