Новости

Kraken закрыла офис в Сан-Франциско из-за высокого уровня преступности

Криптовалютная биржа Kraken закрыла штаб-квартиру в Сан-Франциско в связи с напряженной криминогенной обстановкой. Скрин заявления главы компании Джесса Пауэлла опубликовал политический обозреватель Ричи Гринберг.

Пауэлл ретвитнул запись журналиста, но оставил ее без комментариев. Согласно заявлению, речь идет об офисе на Маркет-стрит, 548, в центральной части города.

«Мы закрыли глобальную штаб-квартиру Kraken […] после того, как многочисленные сотрудники подверглись нападениям, преследованиям и ограблениям по пути на работу и обратно», — говорится в обращении.

Глава биржи также раскритиковал программу окружного прокурора. Недовольство Пауэлла разделили пользователи Twitter.

«Я работал на Маркет-стрит несколько месяцев, это безумие, после 6 вечера она превращается в трущобы. Я из Европы и никогда не видел ничего подобного. У меня до сих пор есть воспоминания о том, чему я был свидетелем. Просто пытался отвернуться и не получить ножевого ранения», — прокомментировал один из пользователей.

В качестве причин роста преступности участники сабредита r/CryptoCurrency назвали высокие цены на жилье — средняя арендная плата составляет около $3000. Согласно San Francisco Chronicle, в городе насчитывается более 18 000 бездомных.

Читать так же:  Google займется созданием сервисов для блокчейн-разработчиков

Напомним, в мае 2021 года биткоин-биржа Coinbase анонсировала закрытие штаб-квартиры в Сан-Франциско. Однако такой шаг компания объяснила желанием стать фирмой, работающей преимущественно в удаленном формате.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button