Новости

Котировки Apple выросли на фоне заявления Тима Кука о потенциале метавселенных

Apple видит «большой потенциал» в секторе метавселенных и не исключает инвестиций в это направление. Об этом заявил глава корпорации Тим Кук во время конференц-звонка по итогам I квартала 2022 финансового года.

На вопрос Кэти Хьюберти из Morgan Stanley о потенциале метавселенных и роли Apple на этом рынке Кук ответил:

«У нас более 14 000 совместимых с ARKit приложений в App Store, которые обеспечивают миллионам людей невероятный AR-опыт уже сегодня. Поэтому мы видим большой потенциал в этом направлении и инвестируем соответствующим образом».

По данным Bloomberg, Apple представит собственную VR/AR-гарнитуру в конце 2022 года. В 2023 году устройство поступит в продажу. Компания работает над продуктом в течение семи лет. Его выпуск изначально планировался на 2021 год, однако релиз отложили из-за проблем с программным обеспечением, перегревом и камерами. 

Ранее журналист агентства Марк Гурман сообщил, что Apple отвергла идею метавселенной для своей гарнитуры смешанной реальности. Он отметил, что разработчики уделят основное внимание общению, просмотру контента и играм.

В декабре 2021 года аналитик Мин-Чи Куо заявил, что в ближайшие десять лет гарнитуры Apple заменят смартфоны.

Во время предторгового периода на американском фондовом рынке акции корпорации выросли почти на 5%. На момент написания ценные бумаги торгуются вблизи $166.

Часовой график AAPL/USD. Данные: TradingView.

Напомним, в 2021 году рост акций Apple превзошел показатель биткоина. Ценные бумаги компании подорожали на 40%.

Источник: Источник

Читать так же:  CEO Nansen спрогнозировал снижение активности в других сетях после The Merge

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button