Новости

«Король ромов» запустил токен Gypsycoin

Дисклеймер

Этот материал опубликован в ознакомительных целях. ForkLog не несет ответственности за инвестиционные решения читателей.

Самопровозглашенный «король ромов» и глава румынского отделения Международного союза ромов Даниэль Чоаба (Daniel Cioaba) объявил о запуске цифровой валюты Gypsycoin, сообщает издание Digi24.

Согласно white paper, монета нацелена на финансирование «борьбы с дискриминацией и ксенофобией» и различных образовательных проектов.

Токен создан на базе Binance Smart Chain (BSC). По данным BscScan, общее предложение Gypsycoin составит 1 тлрн монет, на момент написания держателями являются свыше двух тысяч адресов.

Gypsycoin торгуется на платформе PancakeSwap. Площадка предупреждает, что создавать токены на базе BSC может кто угодно, а проекты могут оказаться мошенническими.

Скриншот: PancakeSwap.

Gypsycoin не торгуется на основных биржах.

Напомним, в прошлом году в Румынии впервые выставили на торги криптовалюты, конфискованные в рамках дела о мошенничестве.

Источник: Источник

Читать так же:  Крупнейший взлом в криптоиндустрии, распространяющийся через Telegram троян и другие события кибербезопасности

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button