Новости

Konvoy Ventures запустила фонд на $150 млн с фокусом на Web3-игры

Венчурная компания Konvoy Ventures объявила о запуске фонда в размере $150 млн. Структура ориентирована на игровые Web3-платформы.

Согласно заявлению, интерес для Konvoy Fund III в том числе представляют компании на стыке таких отраслей, как образование и здравоохранение. Географически фонд будет ориентироваться на США, Европу и Африку, а также расширит присутствие в странах Азии и Латинской Америки.

«Этот новый фонд позволит нам не только сосредоточиться на дополнительных регионах, но и на новых типах компаний и технологий», — заявил управляющий партнер Джексон Вон.

В конце 2021 года Konvoy Ventures участвовала в раунде финансирования Серии A платформы 3D-аватаров Ready Player Me на $13 млн.

Что такое Web3?

Напомним, в июне 2022 года разработчик решений для масштабирования NFT на Ethereum Immutable запустил фонд на $500 млн с фокусом на Web3-игры.

В том же месяце инфраструктурная блокчейн-платформа Alchemy сообщила о создании программы поддержки стартапов и разработчиков в Web3-сфере в размере $25 млн.

Ранее Andreessen Horowitz запустила фонд на $600 млн с ориентацией на «игровую инфраструктуру и технологии метавселенных».

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Источник: Источник

Читать так же:  Манекены для одежды

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button