Новости

Компания Chain объявила о поглощении проекта Measurable Data Token за $100 млн

Инфраструктурная компания Chain объявила о приобретении проекта Measurable Data Token (MDT) и продуктов его экосистемы за $100 млн. По итогам сделки токены MDT конвертируют в нативные активы сети организации — XCN.

Основанная в 2014 году Chain разрабатывает облачные сервисы для создания децентрализованных приложений на базе блокчейна.

В рамках сделки компания получила ряд активов, включая токены MDT, приложение RewardMe и сеть оракулов MeFi, которая ориентирована на финансовый рынок. 

«С этим приобретением произойдет закат MDT, который будет сожжен и обменен на XCN. Сделка выгодна для держателей MDT. Как ожидается, они получат около $0,08 за каждый токен», — говорится в пресс-релизе.

Глава Measurable Data Token Хизем Хуанг присоединится к Chain в качестве директора по продукту. Разработчики продуктов экосистемы проекта также перейдут в компанию. 

Согласно CoinGecko, за последние сутки токен XCN вырос на 5,1%. На момент написания актив торгуется вблизи $0,09. Стоимость MDT подскочила на 56%, до $0,051.

Часовой график MDT/USDT биржи Binance. Данные: TradingView.

Напомним, во II квартале 2022 года большинство M&A-сделок пришлось на проекты из сфер NFT и GameFi. 

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Источник: Источник

Читать так же:  В Бразилии запустили первые в мире ETF с фокусом на DeFi-токены

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button