Новости

Инвестиционная компания купила выпущенный в сети Solana NFT за $1,1 млн

Ориентированная на индустрию блокчейна инвестиционно-консалтинговая компания Moonrock Capital приобрела выпущенный в сети Solana NFT из коллекции Degenerate Ape Academy за 5980 SOL ($1,1 млн на момент сделки). 

Компания купила токен Degen Ape #7225 — NFT является одним из редчайших в коллекции, согласно HowRare.is. Выпущенный на блокчейне Solana невзаимозаменяемый токен впервые продали дороже чем за миллион долларов. 

В августе обезьяну #1674 купили за 7000 SOL, однако тогда цена криптовалюты была ниже — стоимость токена оценивалась в $607 390.

Moonrock Capital также купила редкий NFT из набора SolPunk — выпущенной на Solana версии Ethereum-коллекции CyptoPunk. Компания заплатила за токен 1388 SOL (~$260 000 на момент сделки).

По данным Solanalysis, совокупная рыночная стоимость всех выпущенных на блокчейне Solana NFT за последние сутки выросла на 14%, превысив $610 млн. За последние семь дней пользователи совершили с этими токенами сделки почти на $49 млн.

Сеть Ethereum по-прежнему лидирует в сегменте NFT. В августе оборот ориентированной на невзаимозаменяемые токены платформы OpenSea превысил $3 млрд. За неполный сентябрь торговый объем маркетплейса достиг $1,23 млрд — совокупный показатель рынка составил $1,26 млрд, согласно The Block.

Данные: The Block.

Напомним, в начале разработчики интегрировали децентрализованную стриминговую платформу Audius с криптокошельком Phantom на блокчейне Solana.

Читать так же:  Bloomberg: американский хедж-фонд занял короткую позицию против USDT

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button