Новости

Инвестбанк Moelis & Co займется консультациями в блокчейн-индустрии

Основанный миллиардером Кеном Моэлисом инвестиционный банк Moelis & Co запустил подразделение с фокусом на глобальных сделках с участием криптовалютных стартапов. Об этом пишет Bloomberg.

Его главой стал соучредитель и руководитель медиаинвестиционного банкинга нью-йоркского учреждения Джон Момтази. Должность старшего советника получил партнер венчурной фирмы CryptoOracle Лу Кернер.

В Moelis & Co делают ставку на то, что компании продолжат расти и заключать более крупные сделки. По мнению Момтази, так было в период после краха доткомов.

Объем венчурного финансирования в криптоиндустрии упал до минимума за год

«Нам нравится тайминг. Любая прорывная технология обладает волатильностью. Размер M&A-сделок будет сильно коррелировать с расширением рыночной капитализации», — объяснил он.

В настоящее время Moelis & Co представляет интересы Voyager Digital в процессе банкротства. Юристы компании отвергли недавнее предложение FTX, адресованное клиентам криптоброкера. Ранее инвестбанк работал с Ripple Labs и CipherTrace.

Компания инвестировала в индустрию через фонды Blockchain Capital, Blockchain Coinvestors и Pantera Capital, а сам Моэлис участвовал в раунде финансирования Paxos. По словам Момтази, в будущем не исключены прямые вложения средств.

Напомним, в июле венчурная фирма Lightspeed Venture Partners сформировала команду Lightspeed Faction с ориентацией на криптоиндустрию.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Источник: Источник

Читать так же:  Бухгалтерские отчеты с программой "Инфо-Предприятие"

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button