Новости

Индикатор aSOPR указал на улучшение рыночных настроений во второй половине марта

На фоне умеренного восстановления рынка с середины марта индикатор aSOPR (7MA) удерживается над отметкой 1. Это указывает на улучшение рыночных настроений и фиксацию прибыли большинством участников рынка. Об этом говорится в аналитическом отчете ForkLog.

Динамика индикатора aSOPR. Данные: Glassnode.

25 марта чистая реализованная прибыль биткоин-инвесторов достигла $2,3 млрд. В последний раз сопоставимые значения показателя наблюдались 1 февраля.

Чистая реализованная прибыль биткоин-инвесторов. Данные: Glassnode.

Доля монет от общего предложения биткоина, не перемещавшихся более года, преодолела рубеж в 63%. Показатель вблизи исторического максимума указывает на то, что большинство ходлеров не продавало монеты в условиях двух коррекций более чем на 50% за последний год.

Доля BTC, не перемещавшихся более года. Данные: Glassnode.

С момента активации EIP-1559 в августе 2021 года блокчейн Ethereum сжег более 2 млн монет. В феврале-марте протокол вывел из обращения свыше 330 000 ETH.

Динамика суточного числа сожженных ETH. Данные: Etherscan.

Доля заблокированных в DeFi-протоколах ETH остается высокой — по итогам марта значение составило 27,18%, что незначительно меньше по сравнению с январем (27,48%).

Спонсор рубрики «Биткоин-индустрия в цифрах» — глобальная блокчейн-экосистема Binance.

Напомним, основатель Galaxy Digital Майк Новограц назвал главным условием роста биткоина паузу ФРС в ужесточении кредитно-денежной политики.

Известный теханалитик и глава Factor LLC Питер Брандт предсказал возвращение первой криптовалюты в стадию бычьего рынка в мае 2024 года.

Источник: Источник

Читать так же:  Solana связала масштабный взлом с провайдером кошельков Slope

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button