Новости

Индийский онлайн-ритейлер Flipkart изучит возможности метавселенных и NFT

Принадлежащий Walmart индийский маркетплейс Flipkart создал инновационную лабораторию для изучения вариантов коммерческого использования технологий Web 3.0.

Согласно заявлению, сфера интересов Flipkart Labs включает «метавселенные, NFT, виртуальные магазины, игры Play-to-Earn и другие сценарии применения блокчейна».

На основе этих технологий лаборатория должна разработать готовые для тестирования Walmart решения, которые могут «вывести электронную коммерцию на новый уровень».

«Мы находимся на ранней стадии смены парадигмы от Web 2.0 к Web 3.0 и эта эволюция интернета, основанная на концепциях децентрализации, открытости и большей полезности для пользователей, воздействует на многие области, включая электронную торговлю», — заявил вице-президент Flipkart Labs Нарен Равула.

Во Flipkart Labs вольется подразделение виртуальной и дополненной реальности Flipkart Camera. Компания создала его после поглощения профильного стартапа Scapic в 2020 году.

Американский гигант ритейла купил контрольный пакет Flipkart в 2018 году за $16 млрд, согласно Bloomberg.

Напомним, в январе стало известно, что Walmart предположительно готовится войти в пространство метавселенных с собственными коллекциями NFT.

Источник: Источник

Читать так же:  В России разработают нейропроцессор, алгоритм найдет эффективное лечение COVID-19 и другие новости из мира ИИ

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button