Новости

Илон Маск призвал власти США воздержаться от регулирования криптоиндустрии

Правительству США следует держаться подальше от регулирования рынка криптовалют. Такое мнение выразил Илон Маск на конференции Code Conference в Калифорнии, пишет CNBC.

«Я думаю, что невозможно уничтожить криптовалюту, но правительства могут замедлить ее продвижение», — заявил миллиардер.

По его мнению, у цифровых активов есть потенциал по сравнению с традиционными финансами. Но криптовалюты — не решение всех проблем общества, добавил глава Tesla.

«Я не назвал бы себя большим экспертом по криптовалютам. Думаю, в них есть некоторая ценность, но это не Второе пришествие Христа», — подчеркнул Маск.

Он также связал очередные репрессии Китая в отношении криптоиндустрии со «значительными проблемами в производстве электричества».

«На юге сейчас периодически возникают проблемы с подачей, потому что спрос превышает ожидания. Добыча криптовалют могла стать в этом не последним фактором», — пояснил предприниматель.

Маск предположил, что цифровые активы по своей природе «ориентированы на снижение полномочий централизованного правительства», что противоречит взглядам правящей Коммунистической партии Китая.

Напомним, в августе глава Tesla присоединился к критике плана по расширенному налогообложению криптовалют в США.

Источник: Источник

Читать так же:  Проект 1inch Network интегрировал пулы ликвидности Opium Protocol

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button