Новости

Японский финансовый гигант MUFG в 2023 году выпустит стейблкоин

Входящий в крупнейший в Японии финансовый конгломерат MUFG трастовый банк Mitsubishi UFJ Trust and Banking анонсировал запуск в 2023 году стейблкоина с привязкой к японской иене. Об этом пишет Nikkei.

Стейблкоин под названием Progmacoin найдет применение в клиринге и расчетах на запускаемой SBI Holdings и Sumitomo Mitsui в этом году платформе цифровых ценных бумаг.

Базирующаяся в Осаке биржа упростит инвестиции в такие нетрадиционные активы, как недвижимость, а также права на распространение произведений искусства и фильмов.

Progmacoin ускорит и удешевит расчеты по сделкам, а также расширит рынок токенизированных ценных бумаг.

Подобные планы MUFG рассматривал еще в 2020 году.

В декабре 2021 года ForkLog сообщал о планах FSA предусмотреть лимиты и ограничить список эмитентов стейблкоинов банками и сервисами денежных переводов. Последние получили возможность выпуска «стабильных монет» с 2023 года.

Напомним, в ноябре 2021 года один из операторов стейблкоина USD Coin (USDC) фирма Circle анонсировала запуск cтейблкоина с привязкой к японской иене. 

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости, инфографика и мнения

Источник: Источник

Читать так же:  Рэй Далио назвал биткоин «золотом для молодых»

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button