Новости

Huobi Ventures поддержала запуск ориентированного на метавселенные фонда на $25 млн

Венчурное подразделение биткоин-биржи Huobi поддержало запуск созданного OP Crypto Capital Management фонда с активами на $25 млн. Структура сфокусируется на инвестициях в DeFi, Web 3.0, метавселенные.

Финансирование также предоставили Galaxy Digital, Digital Currency Group, The Brooker Group и связанная с биржей Bybit компания Mirana Ventures.

OP Crypto Capital Management возглавляет бывший топ-менеджер Huobi Дэвид Ган. Ранее он занимался формированием инвестиционной стратегии биржи и вложениями в блокчейн-компании на ранней стадии в качестве директора Huobi Labs.

Ган планирует оказывать поддержку стартапам в листинге активов и создании ориентированных на институционалов инвестиционных продуктов. Вдобавок к этому он рассчитывает выступать посредником между криптосообществами Азии и базирующимися в США инвесторами.

«Разработчики заинтересованы в создании протокола по передаче внутриигровых предметов. Пользователи ищут более нишевый опыт. Благодаря играм в индустрии появятся первые 100 млн пользователей. Метавселенные, социальные токены, виртуальная реальность увеличат это число до миллиарда», — выделил цель фонда его основатель.

Ган уже проинвестировал в работающий на Solana проект Stardust, позволяющий разработчиками создавать игры с блокчейн-активами.

На пути к метавселенной: как развивается индустрия GameFi

Напомним, в августе число ежедневных активных пользователей Axie Infinity превысило 1 млн. Объем проданных NFT-предметов в этой блокчейн-игре за последние 30 дней по состоянию на 27 августа достиг $852 млн.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Facebook!

Источник: Источник

Читать так же:  В Сингапуре анонсировали ужесточение регулирования криптовалют

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button