Новости

Хостинг-провайдер Applied Blockchain получил кредит от банка в Северной Дакоте

Провайдер блокчейн-хостинга Applied Blockchain (APLD) получил кредит в размере $15 млн. Средства направят на погашение существующего долга и строительство дата-центров.

Компания заключила соглашение с неназванным банком в штате Северная Дакота (США). В течение первых 13 месяцев процентная ставка составит 1,5%, на оставшийся период — 6,5%.

«Новая кредитная линия […] предоставляет дополнительный капитал для финансирования наших планов роста и удовлетворения растущего спроса со стороны клиентов», — заявил председатель и главный исполнительный директор фирмы Уэс Камминс.

Майнинг-центр APLD мощностью 100 МВт находится в Джеймстауне (Северная Дакота). Ранее компания сообщила, что объект частично отключен «из-за неожиданного отказа оборудования на подстанции». Возобновить работу Applied Blockchain обещала в начале сентября.

Как обвал цены биткоина повлиял на крупных майнеров и что будет дальше

В июле APLD договорился с Marathon Digital Holdings о предоставлении примерно 200 МВт для развертываемых майнеров. Провайдер разместит на объектах в Техасе и Северной Дакоте около 66 000 устройств с общим хешрейтом примерно 9,2 EH/s.

В рамках соглашения Applied Blockchain предоставила партнеру возможность при необходимости дополнительно увеличить мощности на 70 МВт в дата-центре в Северной Дакоте.

Напомним, большинство публичных майнинговых компаний в июне начало распродавать запасы в биткоине, ликвидировав 14 600 BTC.

В июле тенденция продолжилась: майнеры реализовали 5767,9 BTC при совокупной добыче 3478 BTC.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Читать так же:  Резервы майнинговой компании Hut 8 превысили 7400 BTC

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button