Новости

HIVE Blockchain продала 10 000 ETH, чтобы купить биткоин-майнеры от Intel

Компания HIVE Blockchain Technologies направила доходы от продажи примерно 10 000 ETH на «финансирование стратегических взаимоотношений с Intel и создание новых биткоин-майнеров».

Представители фирмы обосновали решение волатильностью второй по капитализации криптовалюты, а также тем, что она «превзошла биткоин по итогам прошлого года».

«Мы продолжим продавать ETH в стратегически важные моменты, чтобы финансировать наши долгосрочные цели по майнингу BTC», — отметили представители компании.

По их словам, добыча эфира — «высокоприбыльная, но менее конкурентоспособная ниша». Доходы от нее можно использовать для укрепления позиций среди крупных биткоин-майнеров.

HIVE Blockchain также сообщила о росте вычислительных мощностей, задействованных для добычи цифрового золота — в течение мая хешрейт увеличился на 8%. Прирост достигнут благодаря «установке и модернизации оборудования».

В мае компания добыла 273,4 BTC и 2694 ETH. В конце прошлого месяца направленный на добычу биткоина хешрейт составлял 2,18 EH/s, показатель по Ethereum — 6,26 TH/s.

«В мае мы выпускали в среднем 8,8 BTC в день. Рады сообщить, что теперь производим примерно 9,2 BTC в день, даже после недавнего роста сложности на 5,5%», — подчеркнул CEO HIVE Blockchain Фрэнк Холмс.

Напомним, в марте HIVE Blockchain заключила соглашение с Intel о покупке майнингового оборудования на основе разработанного корпорацией ASIC-чипа.

Источник: Источник

Читать так же:  Питер Брандт раскритиковал Майкла Сэйлора за мнение о биткоине

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button