Новости

Хестер Пирс призвала «оставить место для неудач» в регулировании стейблкоинов

В надзоре над эмитентами стейблкоинов необходимо сохранить определенные исключения для продолжения инноваций. Об этом заявила комиссар SEC Хестер Пирс.

«Нам нужно оставить место для неудач, которые является частью экспериментов. Наши правила их допускают, я надеюсь, что так будет и впредь», — заявила она.

Пирс объяснила, что стейблкоины могут иметь различную природу, что затрудняет разработку нормативно-правовой базы. По ее словам, правила «пытаются охватить то, что существует сегодня», но также и то, «что будет существовать завтра […], а это нелегко сделать».

10 мая на слушаниях Банковского комитета Сената обсудили отвязку курса UST от доллара США и коллапс связанной с алгоритмическим стейблкоином криптовалюты LUNA. Министр финансов Джанет Йеллен подчеркнула необходимость принятия закона о регулировании стейблкоинов до конца 2022 года.

Спустя два дня чиновница пояснила, что текущий масштаб проекта не столь велик, чтобы он представлял серьезную угрозу.

Ранее к усилению надзора над эмитентами стейблкоинов призвал глава SEC Гэри Генслер и председатель ФРС Джером Пауэлл. Ужесточение их регулирования поддержал руководитель OCC в составе Минфина США Майкл Хсу.

Напомним, CTO Tether Паоло Ардоино предупредил об опасности алгоритмических стейблкоинов для рынка по мере роста их капитализации.

Подписывайтесь на канал ForkLog в YouTube!

Источник: Источник

Читать так же:  Регулятор ЮАР предостерег инвесторов от работы с Binance

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button