Новости

Haun Ventures Кэти Хаун возглавила инвестраунд на $50 млн для NFT-стартапа Zora

Платформа для продажи невзаимозаменяемых токенов Zora привлекла $50 млн инвестиций. Раунд возглавила основанная бывшим генеральным партнером Andreessen Horowitz (16z) Кэти Хаун венчурная фирма Haun Ventures.

Средства стартап направит на ускорение разработки открытой инфраструктуры для NFT-проектов и расширение сотрудничества с командами из сферы. Также в Zora намерены увеличить количество выделяемых грантов и проводимых хакатонов.

«Haun Ventures занимается поддержкой команд, которые делают интернет лучше. Это означает больше возможностей в сети, креативности, безопасности и подотчетности, чем в предыдущей версии. NFT — основной строительный блок, который занимает центральное место в будущем интернета», — заявил партнер венчурной компании Сэм Розенблюм.

В декабре 2021 года Хаун ушла из a16z ради собственного ориентированного на сферу Web 3.0 проекта. Haun Ventures планировала привлечь в два инвестфонда $900 млрд. В марте стало известно, что объем средств в них достиг $1,5 млрд.

По словам Розенблюма, раунд финансирования Zora стал первым, который фирма возглавила.

«Мы увидели только верхушку айсберга NFT в Web 3.0 и считаем, что Zora станет одним из самых важных протоколов (и ДАО), поскольку экосистема NFT и варианты использования значительно расширятся в ближайшие годы», — отметил он.

Что такое NFT?

Напомним, в апреле 2021 года стартап привлек $8 млн от пяти неназванных инвесторов.

Источник: Источник

Читать так же:  Кевин О’Лири: серьезное негативное событие определит дно крипторынка

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button