Новости

Griffin привлекла $750 млн в ориентированный на гейминг и Web 3.0 фонд

Венчурная фирма Griffin Gaming Partners привлекла $750 млн в фонд, сфокусированный на игровой индустрии и сегменте Web 3.0.

Сооснователь компании Ник Туосто сообщил CoinDesk, что Fund II уже инвестировал в 16, связанных с децентрализованным интернетом стартапов. На них пришлось около половины капитала.

«[Web 3.0] — это один из наших центральных тезисов с точки зрения макроэкономики игр. Мы считаем, что возможность владеть цифровыми активами может стать одним из важнейших технологических открытий в истории гейминга», — заявил он.

По словам Туосто, фонд поддержали институциональные инвесторы, университетские фонды, семейные офисы, пенсионные программы и стратегические партнеры из игровой индустрии.

Griffin основали в 2019 году Ник Туосто, Фил Сандерс и Питер Левин. Фирма инвестирует в стартапы на ранних стадиях в сферах игрового контента, социальных платформ и Web 3.0. Среди портфельных компаний — гейминговая блокчейн-платформа Forte и популярный в криптосообществе мессенджер Discord.

«Границы между играми, медиа, спортом и социальным взаимодействием стираются. Отслеживая более 1300 квалифицированных инвестиционных возможностей в год, мы получаем представление об отрасли и о том, что необходимо для успеха на следующем этапе интерактивных развлечений», — отметил Сандерс.

Напомним, инвестиции в инфраструктуру и блокчейн-игры сегмента GameFi в январе достигли $1 млрд.

Источник: Источник

Читать так же:  Эмитент USDC создаст «глобальную сеть стейблкоинов»

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button