Новости

Gnosis Safe привлекла $100 млн и провела ребрендинг

Платформа для управления цифровыми активами Safe, ранее известная как Gnosis Safe, привлекла $100 млн в ходе раунда стратегического финансирования.

Его возглавил криптофонд 1kx, в числе 63 участников значатся Tiger Global, A&T Capital, Blockchain Capital, Digital Currency Group, Greenfield One, Rockaway Blockchain Fund, ParaFi, Lightspeed, Polymorphic Capital, Superscrypt, ряд других компаний и индивидуальных инвесторов.

Привлеченные средства получит Safe Ecosystem Foundation — некоммерческая организация, стоящая за развитием проекта.

Сообщество проголосовало за создание фонда и отделение платформы от материнской компании Gnosis Ltd в апреле.

«Целью Safe является создание динамичной экосистемы приложений и кошельков, использующих аккаунты на смарт-контрактах . Это будет достигнуто за счет грантов, инвестиций, а также предоставления инструментов и инфраструктуры для разработчиков», — говорится в заявлении.

Кастодиальное решение от Safe обработало более 600 000 транзакций и обеспечило хранение цифровых активов на сумму свыше $40 млрд. Платформа обслуживает крупные казначейства ДАО (1inch, BitDAO) и компании (Bitfinex, Shopify).

Экосистема платформы насчитывает более 30 команд, разрабатывающих самостоятельные решения на ее основе. Эти проекты включают продукты для сбережений (Streams, Linen Wallet), управления казначейством (Coinshift, Parcel), инструменты для ДАО (Utopia Labs, Orca Protocol), NFT (Prysm, Castle) и кошельки (Rabby, Metamask Institutional).

Напомним, в 2021 году Apple заблокировала обновление приложения Gnosis Safe из-за поддержки хранения NFT.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Источник: Источник

Читать так же:  Сооснователи 3AC объяснили крах хедж-фонда чрезмерной самоуверенностью

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button