Новости

Гэри Генслер подтвердил условия, на которых SEC одобрит биткоин-ETF

SEC рассмотрит заявки на запуск биткоин-ETF, если они будут базироваться на фьючерсах Чикагской товарной биржи и соответствовать закону об инвестиционных компаниях 1940 года. Об этом заявил глава Комиссии Гэри Генслер.

«Я с нетерпением жду, когда сотрудники рассмотрят такие заявки», — поделился он со слушателями организованной Financial Times конференции.

Чиновник сообщил о выдвижении подобных критериев в августе.

В течение последних месяцев заявления на запуск биржевых фондов на базе биткоина в соответствии с этими рекомендациями подали Valkyrie Investments, VanEck, Invesco, ProShares, Galaxy Digital и AdvisorShares.

По словам старшего аналитика Bloomberg по ETF Эрика Балчунаса, упомянутая структура непопулярна среди инвесторов. Так, взаимный фонд на базе биткоин-фьючерсов за два месяца после запуска привлек всего $15 млн, в то время как в Канаде ETF c физическим обеспечением — в 27 раз больше.

Ранее Балчунас и его коллега Джеймс Сейффарт указали на недостатки предпочтительного для SEC варианта биткоин-ETF.

Напомним, в августе эксперты Bloomberg спрогнозировали одобрение Комиссией биткоин-ETF к концу октября. В качестве фаворита специалисты назвали заявку от ProShares. 

Подписывайтесь на канал ForkLog в YouTube!

Источник: Источник

Читать так же:  В Китае чиновник лишился должности за сотрудничество с майнерами

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button