Новости

Genesis Digital Assets приобретет 20 000 биткоин-майнеров у Canaan

Компания Canaan получила от Genesis Digital Assets гарантированную заявку на покупку 20 000 устройств для добычи биткоина. Вместе с заказом китайский производитель предоставил опцион на приобретение еще 180 000 майнеров.

Фирмы вступили в стратегическое партнерство в апреле 2021 года. CEO Canaan Наньгэн Чжан напомнил, что в рамках сотрудничества стороны уже заключили крупные сделки. 

Первой из них была поставка  ASIC-майнеров модели AvalonMiner A1246 на сумму $93,63 млн. 

В июне Genesis Digital Assets приобрела у Canaan 10 000 устройств. На тот момент хешрейт компании в сети первой криптовалюты составлял 2,1 EH/s. Сооснователь и исполнительный председатель Абдумалик Мирахмедов тогда анонсировал дальнейшие закупки оборудования в ближайшие месяцы для увеличения показателя. 

«Устройства для добычи биткоина из последнего заказа являются частью усилий по быстрому масштабированию наших майнинговых операций в Северной Америке и Скандинавии, где мы сосредоточены на энергии, поступающей из возобновляемых источников», — прокомментировал он новое соглашение.

По состоянию на август хешрейт Genesis Digital Assets составляет более 3,1 EH/s. Установленная мощность оборудования превышает 170 МВт.

К концу 2023 года фирма рассчитывает увеличить этот показатель до 1,4 ГВт, отметил Мирахмедов.

Напомним, в июле Genesis Digital Assets привлекла $125 млн на расширение бизнеса в США и странах Северной Европы.

Источник: Источник

Читать так же:  Глава ЕЦБ заявила о необходимости регулировать криптовалюты

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button