Новости

FTX предоставит BlockFi возобновляемый кредит на $250 млн

BlockFi подписала с криптовалютной биржей FTX протокол о намерениях касательно получения возобновляемой кредитной линии на $250 млн. 

По словам CEO криптолендинговой платформы Зака Принса, доступ к капиталу «еще больше укрепит баланс и надежность платформы».

В случае необходимости BlockFi направит ресурсы на поддержку всех типов продуктов.

Принс отметил, что новость подтверждает приверженность платформы по обслуживанию клиентов и обеспечению сохранности их средств.

CEO BlockFi добавил, что соглашение открывает возможности для сотрудничества между компаниями. Он пообещал поделиться более подробной информацией о будущих планах в ближайшее время.

Аналитик под ником FatMan назвал договоренности «сделкой с дьяволом».

Пользователь под ником Raja увидел в соглашении происки главы FTX Сэма Бэнкман-Фрида, который «ставит всех в такое положение, а затем „выручает”».

Напомним, в июне СМИ сообщили, что BlockFi готовится закрыть новый раунд финансирования при оценке в $1 млрд вместо планируемых ранее $5 млрд.

После этого компания анонсировала увольнение пятой части персонала.

По данным СМИ, в условиях недавней рыночной турбулентности, криптолендинговая платформа ликвидировала по крайней мере часть позиций хедж-фонда Three Arrows Capital.

Ранее глава FTX и Alameda Research Сэм Бэнкман-Фрид сообщил, что предпринимает усилия для смягчения негативных явлений на криптовалютном рынке из-за проблем Celsius и Three Arrows Capital. 

Читать так же:  Виталик Бутерин раскритиковал намерение MakerDAO продать USDC на $3,5 млрд

18 июня криптовалютный брокер Voyager Digital сообщил, что Alameda Research предоставила ему заем в 200 млн USDC и возобновляемую кредитную линию на 15 000 BTC (~$300 млн).

Ранее глава платформы Сэм Бэнкман-Фрид пообещал потратить «миллиарды» на покупку долей в других компаниях.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button