Новости

FTX поможет южнокорейскому Пусану запустить криптобиржу

Южнокорейский город Пусан подписал соглашение с криптовалютной биржей FTX о развитии индустрии блокчейна и создании инфраструктуры для торговли цифровыми активами.

Согласно пресс-релизу, сотрудничество с FTX является частью более широких планов властей превратить город в центр цифровых финансов.

Криптокомпания будет продвигать и поддерживать образовательные программы в сфере DLT совместно с региональными университетами и запускать проекты в специальной зоне Busan Blockchain.

FTX окажет городу технологическую и инфраструктурную поддержку в создании Пусанской биржи цифровых активов.

По словам главы инвестподразделения FTX Эми Ву, в течение года биржа откроет в городе свой корейский филиал.

«Благодаря этому соглашению мы поможем создать Пусанскую биржу цифровых активов и обеспечить новый драйвер роста местной экономики, сделав город специализированным блокчейн-хабом», — заявил мэр Пак Хен Джун.

26 августа меморандум о взаимопонимании с властями города подписала криптобиржа Binance. Соглашение предусматривает схожие цели с партнерством Пусана и FTX, включая запуск торговой площадки для цифровых активов.

Binance также заявила, что до конца 2022 года обеспечит присутствие в городе.

«Благодаря нашему положению в отрасли и технологическому опыту в сочетании с решительной поддержкой блокчейн-индустрии Пусаном мы надеемся способствовать распространению криптовалюты в городе и за его пределами», — прокомментировал договоренности CEO Binance Чанпэн Чжао.

Напомним, семь крупных брокерских компаний Южной Кореи, включая Mirae Asset Securities и Samsung Securities, планируют запуск криптовалютных бирж в 2023 году, согласно местным СМИ.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новост криптовалют, курсы и аналитика.

Источник: Источник

Читать так же:  WhiteBIT провела листинг внутреннего токена WBT

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button