Новости

Fox Corporation возглавила инвестраунд на $100 млн для блокчейн-стартапа Eluvio

Американская медиакомпания Fox Corporation выступила ведущим инвестором в раунде финансирования Серии А на сумму $100 млн для провайдера блокчейн-платформы Eluvio.

В рамках инвестиционной сделки, объем которой не раскрывается, Eluvio предоставит базовую технологическую платформу для Blockchain Creative Labs, недавно запущенного совместного NFT-подразделения Fox Entertainment и Bento Box Entertainment. CTO Fox Corporation Пол Чизбро войдет в состав совета директоров стартапа.

Первым проектом на платформе станет будущий мультсериал «Крапополис» от создателя «Рика и Морти» Дэна Хармона.

Eluvio основали в 2019 году Мишель Мансон и Сербан Симу. Блокчейн-сеть Eluvio Content Fabric предназначена для контролируемого владельцем хранения, распространения и монетизации цифрового контента, включая выпуск NFT.   

«Мы считаем, что токенизированные медиа на блокчейне открывают большие возможности. Это представляет собой новую эру, в которой технологии и развлечения будут продвигать друг друга», — заявил CEO Blockchain Creative Labs Скотт Гринберг.

Фирма запустит торговую площадку для выпуска и продажи цифровых товаров мультсериала «Крапополис», в том числе NFT с уникальными персонажами, фоновыми изображениями и гифками.

Напомним, в мае 2021 года Fox Entertainment создала фонд на $100 млн для инвестиций в сфере NFT.

Источник: Источник

Читать так же:  Экс-главу WEX Дмитрия Васильева выпустили из-под ареста

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button